О проведении Пятнадцатого международного творческого фестиваля «Шаг навстречу!»

О проведении Пятнадцатого международного творческого фестиваля «Шаг навстречу!»

В рамках реализации Конвенции ООН о правах инвалидов и программы «Доступная среда» с 23 мая по 29 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоится Пятнадцатый международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!», целью которого является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.

Программа Фестиваля осуществляется при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации. Активную поддержку проекту оказывают звезды классического искусства — дирижеры В.А. Гергиев и Ю.Х. Темирканов. В программе Фестиваля — выступления участников на лучших площадках Санкт-Петербурга, художественные выставки, мастер-классы.

По результатам проведения лучшие художественные работы детей примут участие в выставке в Совете Федерального Собрания Российской Федерации, а лучшие творческие коллективы — в творческой программе в Концертном зале Администрации Президента Российской Федерации.

К участию приглашается творческая молодежь (с 6 до 25 лет), имеющая ограничения в физическом развитии. Возраст участников определяется на 01.04.2023 г.

Информация представлена на сайте www.FestStep.com.

Желающие принять участие в Фестивале и получить дополнительную информацию могут обратиться в Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Торбеевскому району Республики Мордовия (межрайонная)» по телефону: 8 (83456) 20070.