Оздоровительные мероприятия и занятия по лечебно-оздоровительной физической культуре

Оздоровительные мероприятия и занятия по лечебно-оздоровительной физической культуре

Одними из ряда социальных услуг, предоставляемых в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, являются оздоровительные мероприятия и занятия по лечебно-оздоровительной физической культуре. В данные занятия входят: обязательная разминка, комплекс упражнений для укрепления координации движений и работы сердца, упражнения для улучшения кровоснабжения. А так же занятия на специальных массажных ковриках.

Все занятия по физической культуре проводятся под контролем специалистов. Наши посетители с большим удовольствием занимаются и выполняют все необходимые мероприятия с позитивным настроем. Раз в неделю занятия проходят на открытом воздухе.

Легкий тонизирующий массаж рекомендован каждому пожилому человеку. В отделении дневного пребывания проводится аппаратный массаж. Так как разовое проведение не дает ожидаемой результата, проводится курс из определенного количества процедур. Общее оздоровление, укрепление иммунитета и массаж в пожилом возрасте влияют на физическое здоровье и психоэмоциональное состояние и становятся важной частью активного долголетия.

Также курсом наши посетители используют аппарат магнитотерапевтический бегущим импульсным полем Еламед Алмаг-01. Является прекрасным аналогом посещения физиотерапевтического кабинета. Все устройства сертифицированы и утверждены приказом Росздравнадзора. Процедуры проводятся по индивидуальным рекомендациям врачей и не используются при наличии противопоказаний.

И как было замечено, что благодаря данным мероприятиям, посетители часто пересматривают свои взгляды на жизнь и меняют свой образ жизни в лучшую сторону.