Комплекс мероприятий ЛФК

Комплекс мероприятий ЛФК

Важнейшей задачей Государственной системы социальной защиты населения, является поддержание достойного уровня жизни, активация жизненной энергии, оздоровление, нормализация психологического статуса пожилых людей и инвалидов.

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ«Социальная защита населения по Торбеевскому району Республики Мордовия (межрайонная)» сотрудники ежедневно проводят комплекс мероприятий ЛФК.

Лечебная физкультура-это система мероприятий направленная на коррекцию физических и психологических нарушений у человека. ЛФК ставит своей целью не столько улучшения состояния здоровья человека с ограниченными возможностями сколько восстановление его социальных функций, корректировку психологического состояния. Она обеспечивает и лечебный, и общеукрепляющий, и реабилитационный, и профилактический эффекты.

Для достижения положительного результата комплекс должен быть адаптирован к индивидуальным потребностям и физическому состоянию получателя социальных услуг.